classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

СИСТЕМА ЕВГЕНИЯ ГОЛУБИЦКОГО

Аудиосистемы как участников форума, так и просто интересных людей

СИСТЕМА ЕВГЕНИЯ ГОЛУБИЦКОГО

Сообщение СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ » 24 июн 2012, 14:14

По приглашению Евгения Голубицкого - совершил поездку по гоголевским местам, а точнее, саму Полтаву посмотреть не удалось, ибо все время (около 30 часов) был прикован к прослушиванию большого количества музыки, и очень интересному общению с Евгением. Я получил громадное удовольствие от общения с этим удивительным , скромным добрым и честным Человеком !!! Мне было приятно еще и то, что мы очень близко мыслим с ним по всем ключевым вопросам!

Приехал я к Евгению поздно вечером, и сразу-же , аж до 4-х утра стали слушать музыку!!! Немного отдохнув, с самого утра, сеанс вовлечения- продолжился!!!
В итоге, прослушали около 15 пластинок, и два компакт-диска, которые я захватил с собой. Сразу скажу наперед , что разница между пластинкой и КД - приблизительно такая-же как между КД и мп3 !!!

Самый больший эффект на меня произвела пластинка Патетической симфонии, которую исполнял NBC (лондонский) Симфонический Оркестр под управлением Артуро Тосканини. Пластинка RCA Victor red seal 1950-й год. Я действительно испытал шок и трепет... и еще длительное время пребывал под этой магией. Тут-то я и ощутил все то, о чем постоянно говорит АМЛ.

Откровенной гадостью мне показалась игра Гарри Граффмана с Нью Йорским Филармоническим Оркестром под управлением Леонарда Бернстайна, который играл рахманиновскую Рапсодию на тему Паганини. Пластинка Columbia 1967-й год

Далее, я предложил поставить КД , которые я взял с собою. Поставили 16 опус Рахманинова - Музыкальные моменты, в исполнении Idil Biret . И тут меня ждал шок Как я раньше не слышал, что во-первых исполнение- просто мракобесное, и во-вторых тусклый и тухлый, очень пластмассовый звук этого CD ?! Евгений чуть не заснул во время этого диска Да и мне было скучно и абсолютно не интересно!

Все познается в сравнении !!! Далее поставили КД с "Элегическим трио" Рахманинова. Тут ситуация была куда лучше... ибо это была ADD (то-есть ремастеринг с пластинки) , да и исполнители были Серебряков, Вайман, Ростропович. Но все равно, до уровня хорошей пластинки- хорошему диску- далеко...

Вкратце расскажу о системе Евгения: Красивейшие изготовленные Евгением моноблоки на 300B , акустика Танной Д-100 , про "вертушку" и фонокорректор , думаю Евгений сам расскажет.

Звучание системы Евгения- очень гармоничное, целостное, и нежно-завораживающее !!! Не знаю, (и не хочу знать) что он там применял, какие детали и частности..... но целостность и гармония всего тракта- с первых же минут приковали мое внимание к себе!!! Браво, Евгений!!!

Если говорить более простыми (аудиофильскими) категориями - то звучание системы можно сравнить как вкусный чай с двумя ложками сахара! Это когда всего достаточно, и ничего лишнего!!!!

Так-же , я очень благодарен Евгению за его щедрую, и добрую душу! Евгений подробнейшим образом консультировал меня по-поводу создания бескомпромиссной системы звукозаписи, а так-же подарил парочку еф86 (для микрофонов) , ел12 спец , и еще одну фашистскую лампочку.....

А так-же приглашал еще раз приехать к нему в будущем!!!

П.С. На фото видна коллекция пластинок Евгения (на мой глаз -350-400 штук) а так-же красивейшая система, которая позволяет погрузиться в мир МУЗЫКИ!!!!
Вложения
DSC00225.JPG
DSC00227.JPG
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Участник

Re: СИСТЕМА ЕВГЕНИЯ ГОЛУБИЦКОГО

Сообщение Дима » 24 июн 2012, 17:09

Если бы я не знал Евгения и не слышал его системы по скайпу, Андрею бы не поверил (судя по фотографиям)!!!

Всё так!

Тем более, что Евгений в теме уже лет 20 ...
Дима
Почетный участник

Сообщение Михаил SM » 24 июн 2012, 17:21

Интересно , стойки под АС из мрамора ? Не было ли проб других типов стоек ?
Михаил SM
Просветитель

Сообщение Дима » 24 июн 2012, 17:35

Кстати, у Евгения какая-то специально подобранная нить вместо резинового пасика.
Дима
Почетный участник

Сообщение VCutter » 24 июн 2012, 18:02

Михаил SM писал(а):Интересно , стойки под АС из мрамора ? Не было ли проб других типов стоек ?

А зачем? Человек сразу решил пробему, без поисков непонятного "пения" стоек :ROFL: .

Еще бы нормальные (без ламп) усилители - было бы вообще круто!

И нитка вместо пассика - тоже имхо гут. Если конструкция вертушки позволяет.
VCutter
Гуру

Сообщение Михаил SM » 24 июн 2012, 18:09

VCutter писал(а):
Михаил SM писал(а):Интересно , стойки под АС из мрамора ? Не было ли проб других типов стоек ?

А зачем? Человек сразу решил пробему, без поисков непонятного "пения" стоек :ROFL: .

Еще бы нормальные (без ламп) усилители - было бы вообще круто!

И нитка вместо пассика - тоже имхо гут. Если конструкция вертушки позволяет.

Прямолинейно мыслите , господа студийные работники. Вопрос то не праздный . Хотя на некотором уровне потенциала совершенства представленных АС , это может уже и малоактуально . :pardon:
Михаил SM
Просветитель

Сообщение Eugen Komissarov » 24 июн 2012, 18:13

Иногда случается, что всякая дрzнь, которая, вроде бы, звучать не должна и не может, начинает неплохо так играть.
На днях меня так поразила Мелодия - 101.
И я был в абсолютном шоке, когда посмотрел, на каких динамиках сделаны ее крохотные АС.
Вложения
mel_front.jpg
mel_front.jpg (182.36 Кб) Просмотров: 23265
Eugen Komissarov
Просветитель

Сообщение Дима » 24 июн 2012, 18:15

Я сейчас, как модератор выскажусь ...

Евгений новичёк на нашем форуме, не забывайте пожалуйста про гостеприимность нашей тёплой компании и баны ... :roll:
Дима
Почетный участник

Сообщение Голубицкий Евгений » 24 июн 2012, 18:18

Стойки из итальянского гранита.
Голубицкий Евгений
Участник

Сообщение Sber » 24 июн 2012, 18:32

Евгений! Скажите какую " волшебную" нитку использовали? И еще, какие тонармы стоят ( Денон рассмотрел, второй не могу)? Почему именно эти? Какие головы используете ( на фото не видно)?
Какой корректор?
Sber
Модератор

Сообщение Михаил SM » 24 июн 2012, 18:33

Голубицкий Евгений писал(а):

Стойки из итальянского гранита.

Спасибо , Евгений .

Я почему задал вопрос ? В бытность пользования своих авторских мониторов ФИ в корпусе мдф ( 40л ) - 60кг на динамиках 8" Аудах Престиж серии и МДТ33 Морел ( зверский твиттер ) столкнулся с тем , что бас не выходил на некую энергетическую основательность , пребывая в мягких формах . И только когда были поставлены мраморные основания под АС ( ор. 360х450 х 200мм - 50кг (!) ) , в басе появилась структурированность , твёрдость , ощущение энергичного посыла .
В тоже время есть известное мнение , что мрамор может вносить некоторое омертвление в звук . В наших случаях - наши АС работали с усилителями на 300В и думаю , что этот факт породил хорошую сбалансированность АС ( с мраморным основанием ) с "тёплой" , в меру поддутой подачей самих ламп 300В .
Михаил SM
Просветитель

Сообщение Голубицкий Евгений » 24 июн 2012, 18:50

Sber писал(а):Евгений! Скажите какую " волшебную" нитку использовали? И еще, какие тонармы стоят ( Денон рассмотрел, второй не могу)? Почему именно эти? Какие головы используете ( на фото не видно)?
Какой корректор?
Пасик я изготовил из очень старой льняной нити. Кроме Денона я ещё использую Сони X6. На Деноне установлена головка MM Excel ES-70E(эллипс),на Сони-Excel ES-70S(сфера). Корректор моего изготовления: первый каскад: ECC83 TFK,2,3- E80CC.Коррекция RC. Анодное- AZ-12 TFK,однополупериодное,"подвальное",способ фильтрации: CLCRC.
Голубицкий Евгений
Участник

Сообщение Vitec » 24 июн 2012, 19:05

Голубицкий Евгений писал(а): Пасик я изготовил из очень старой льняной нити. Кроме Денона я ещё использую Сони X6. На Деноне установлена головка MM Excel ES-70E(эллипс),на Сони-Excel ES-70S(сфера). Корректор моего изготовления: первый каскад: ECC83 TFK,2,3- E80CC.Коррекция RC. Анодное- AZ-12 TFK,однополупериодное,"подвальное",способ фильтрации: CLCRC.

Все правильно :good: И без всякой замороченной идеологии с пружинами, роликами, без гитлеровских ламп - все звучит, как пишет Стельмах, и как подтверждает Дима.
Vitec
Участник

Сообщение VCutter » 24 июн 2012, 19:55

Eugen Komissarov писал(а):На днях меня так поразила Мелодия - 101.

А Tandberg Huldra 10 Вам как? То-то и оно: почти та самая Мелодия. Смешно, и ведь правда - играет.
VCutter
Гуру

Сообщение VCutter » 24 июн 2012, 19:58

Голубицкий Евгений писал(а):Стойки из итальянского гранита.

Еще лучше с точки зрения звука. Единственное - гранит всегда немного радиоактивен от природы, в жилую комнату типа спальни я бы не стал его использовать, хотя это скорее всего мой личный предрассудок.
VCutter
Гуру

Сообщение VCutter » 24 июн 2012, 20:01

Михаил SM писал(а):И только когда были поставлены мраморные основания под АС ( ор. 360х450 х 200мм - 50кг (!) ) , в басе появилась структурированность , твёрдость , ощущение энергичного посыла .

Так происходит всегда, когда убираются лишние резонаторы из системы, искажающие параметры акустических систем.
VCutter
Гуру

Сообщение S.Bankovskiy » 25 июн 2012, 07:12

Vitec писал(а):
Все правильно :good: И без всякой замороченной идеологии с пружинами, роликами, без гитлеровских ламп - все звучит, как пишет Стельмах, и как подтверждает Дима.

По описанию автора системы мне понятно, что его система хорошего среднего уровня. Не более того. Поэтому с выводами об идеологии я бы не спешил.
Вопросы к Стельмаху - скажите, в Киеве, вы не слушали свои пластинки и сд на аппаратуре хорошего уровня?
Почему только в Полтаве вам открылись такие существенные моменты записей?
S.Bankovskiy
Гуру

Сообщение Sber » 25 июн 2012, 07:22

Евгений! Спасибо.
Чем определен выбор старой льняной нити и головок EXСEL? С чем довелось сравнить и почему выбор пал именно на эти головы?
У меня были и есть EXCEL головы. В принципе знаю чего от них ожидать.
Sber
Модератор

Сообщение Голубицкий Евгений » 25 июн 2012, 08:58

Sber писал(а):Евгений! Спасибо.
Чем определен выбор старой льняной нити и головок EXСEL? С чем довелось сравнить и почему выбор пал именно на эти головы?
У меня были и есть EXCEL головы. В принципе знаю чего от них ожидать.
Выбор льняной нити обусловлен её прочностью на растяжение, головок EXCEL : чисто интуитивное....и моими финансовыми возможностями.По поводу сравнений- почти ни с чем (по Вашим меркам), и вряд ли буду на это тратить время и деньги потому,что я получил тот результат,который меня устраивает полностью. :)
Голубицкий Евгений
Участник

Сообщение Sber » 25 июн 2012, 09:27

Спасибо, Евгений!
Sber
Модератор

След.

Вернуться в Аудиосистемы